Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mondi и Syntegon объявили о сотрудничестве в области пищевой упаковки из бумаги

16.06.2023 08:49

Австрийская группа Mondi и производитель технологического и упаковочного оборудования Syntegon объявили о совместной разработке упаковочного решения из перерабатываемой бумаги для сухих пищевых продуктов, таких как мука, сахар и макаронные изделия.

В производстве упаковки используется отмеченная наградами крафт-бумага EcoVantage от Mondi. Одобренная ISEGA для всего сектора пищевой упаковки, она создается из переработанных и ответственно полученных свежих волокон и ранее в основном использовалась для производства пакетов для покупок.

В рамках партнерства Mondi Group поставляет рулонные материалы EcoVantage компании Syntegon, которая затем наносит точечное покрытие для создания пыленепроницаемой, термосвариваемой упаковки, исключающей загрязнение на протяжении всего жизненного цикла продукта. Уникальная технология Syntegon гарантирует использование минимально необходимого количества герметика. Универсальность их технологии обеспечивает защиту сыпучих продуктов и прочность упаковки, которая пригодна для вторичной переработки в существующих потоках.
 



Источник новости: Mondi Group