Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В лесопитомнике Segezha Group в Костромской области началась вторая посевная кампания

26.06.2023 13:13

В лесопитомнике в городе Шарья, Костромская область, принадлежащем лесопромышленному холдингу Segezha Group, стартовала вторая посевная кампания. В компании сообщили, что подросшие в одной из теплиц сеянцы прошлогодней ротации уже перенесли в открытый грунт на поля доращивания. На их месте засевают новые семена сосны и ели, из которых вырастет порядка 2 млн сеянцев.

В итоге в 2023 году в лесопитомнике вырастят около 4 млн новых сеянцев. Через год-полтора их перенесут в открытую почву, и цикл повторится. Известно, что хозяйство располагает двумя теплицами и шестью полями доращивания. Мощность лесопитомника может достигать 8 млн сеянцев в год.

Николай Иванов, вице-президент по работе с государственными органами, устойчивому развитию и лесной политике Segezha Group, рассказал: «Мы ответственно относимся к задаче лесовосстановления. Полностью восстанавливаем лесные насаждения на 100% территорий, где велась лесозаготовка. Высадка сеянцев с закрытой корневой системой при искусственном лесовосстановлении составляет у нас около 40%, примерно в два раза выше требований российского законодательства. Поскольку такой посадочный материал лучше приживается, мы с большей уверенностью выполняем взятые на себя перед государством обязательства по охране, защите и воспроизводству лесов».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»