Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Ahlstrom и Paper People представили целлюлозную упаковку для замороженных продуктов

29.08.2023 09:49

Ведущий производитель инновационных материалов на основе волокна Ahlstrom и компания Paper People представили новую совместную разработку – инновационное и экоустойчивое упаковочное решение для замороженных продуктов. Новую линейку составляют варианты упаковки из целлюлозного волокна, они сертифицированы для вторичной переработки и созданы для замены пластика и пленок на основе ископаемых.

«Эта новая упаковка предназначена для использования на существующем упаковочном оборудовании, включая вертикальное упаковочное оборудование, устойчивые пакеты и системы типа SOS», – отметил Нил Бретл, президент Paper People.

Новинка сочетается с технологией Paperlock G от Paper Peoples, одобренным Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, термосвариваемым материалом для прямого контакта с пищевыми продуктами. Он предотвращает миграцию жира на упаковку с, например, картофеля фри, котлет, луковых колец, пиццы и роллов. На эту упаковку можно наносить десятицветную печать с использованием методик флексографии и цифровой печати. Она также доступна с компостируемой застежкой-зиппером.



Источник новости: Unipack.ru