Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Красноярском крае создадут комплекс по производству фанеры, LVL-бруса и пеллет

31.08.2023 08:21

Пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) сообщила о согласовании инвестиционного проекта по созданию нового деревообрабатывающего производства в Красноярском крае. К 2027 году компания «Эковуд» запустит в регионе высокоэкологичный комплекс предприятий по выпуску фанеры, LVL-бруса и древесно-топливных пеллет.

Начальник Управления федерального государственного лесного надзора Рослесхоза Алексей Абрамов рассказал: «Рослесхоз согласовал выделение лесных участков для реализации проекта с ежегодным объемом заготовки более 1,7 млн м³. В рамках инвестпроекта будет создан завод по производству фанеры, LVL-бруса и пеллет. Создание нового производства в Красноярском крае увеличит объем выпускаемой древесной продукции, предназначенной для домостроения, а также отопления котельных, социальных объектов и домов. Ввод в эксплуатацию производственных мощностей планируется в 2027 году».

Кроме того, в Рослесхозе сообщили о согласовании еще трех заявок на реализацию инвестиционных проектов по модернизации существующих деревоперерабатывающих мощностей в Иркутской и Тверской областях, а также Хабаровском крае. Речь идет о предприятиях по производству пиломатериалов, домокомплектов, плит, шпона, строганой продукции и древесно-топливных пеллетами.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»