Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесопитомник «Монди СЛПК» отметил 15-летие

12.09.2023 08:19

Пресс-служба «Монди СЛПК» сообщила, что лесной питомник компании, расположенный в Сысольском районе Республики Коми, отметил на днях 15-летие. За это время здесь вырастили 86 604 000 сеянцев хвойных пород с закрытой корневой системой. Посадочный материал был высажен на площади 40 тыс. гектаров в республике и соседних регионах. В общей сложности компания направила на развитие предприятия порядка 400 млн рублей.

«Восстановление лесов – это ключевое направление нашей работы. В 2008 году мощность нашего лесопитомника составляла один миллион сеянцев сосны и ели в год. Благодаря планомерной работе и значительным инвестициям мы смогли увеличить мощность до 8,6 миллиона единиц посадочного материала высокого качества. На сегодняшний день наш питомник является передовым и крупнейшим на северо-западе России», – рассказал генеральный директор «Монди СЛПК» Клаус Пеллер.

В компании рассказали, что сегодня  лесопитомник состоит из шести теплиц общей площадью более 9,6 тыс. м², шести полей доращивания, насосной станции, двух скважин, ангара для хранения торфа, здания с холодильным оборудованием для хранения посадочного материала, посевной и упаковочной линий, а также линии мойки и дезинфекции кассет.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»