Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ProAmpac представила новую барьерную упаковку из бумаги

12.09.2023 09:44

Американская компания ProAmpac, специализирующаяся на производстве гибкой упаковки и материаловедении, представила новую запатентованную технологию ProActive Recyclable RP-1000 High Barrier на основе бумаги. Решение обеспечивает отличную защиту от кислорода, влаги и жира и подходит для сухих пищевых продуктов: сухофруктов, кондитерских изделий и каш.

Барьерная упаковка на основе бумаги – экологически чистая альтернатива традиционным многослойным материалам. Она доступна в универсальных форматах, в том числе рулонах и в виде готовых трехшовных пакетов. Производится упаковка из беленой бумаги, что обеспечивает отличные возможности для яркой полноцветной печати. Она также пригодна для вторичной переработки в существующих потоках.

Амир Саффар, директор по глобальным инновациям в области устойчивого развития ProAmpac, рассказал: «В ходе жестких испытаний, имитирующих условия относительной влажности до 85%, RP-1000HB сохраняет свои барьерные свойства, гарантируя долговечность продуктов, подверженных порче из-за влажности окружающей среды. В отличие от традиционных бумажных решений, которые обеспечивают недостаточную жиростойкость и, как следствие, уязвимость упаковки, RP-1000HB обеспечивает превосходную жиростойкость с отличными характеристиками запайки на горизонтальных и вертикальных линиях формования/наполнения/запайки (FFS). Уникальные характеристики открывают путь к использованию упаковки из перерабатываемого волокна во многих сферах применения».



Источник новости: Unipack.ru