Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2023 году «Свеза Ресурс» вновь участвует в акции «Сохраним лес»

14.09.2023 08:10

Пресс-служба компании «Свеза» сообщила, что лесозаготовительное подразделение группы «Свеза Ресурс» вновь участвует во всероссийской акции «Сохраним лес». До конца года в Вологодской области на площади более 180 гектаров будет высажено 350 тыс. молодых деревьев.

«За пять лет участия в акции более 3,1 тыс. гектаров леса пополнились миллионами новых деревьев от «Свезы». Параллельно с посадками компания проводит и другие мероприятия по сохранению природного богатства: агротехнические уходы за лесными культурами, устройство и содержание минерализованных полос, комплекс противопожарных мероприятий. Кроме того, сотрудники «Свезы» принимают участие в волонтерских акциях по посадке деревьев и уходу за лесными насаждениями, привлекают своих друзей и членов семьи», – прокомментировала новость Валентина Лихачева, директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию «Свезы».

В 2023 году для лесовосстановления на Вологодчине выделены участки в Никольске, Тотьме, Кичменгском Городке, Тарноге и Нюксенице общей площадью 181 гектар. Самое большое количество сеянцев сосны будет высажено в Никольском округе: 10 тыс. молодых деревьев на площади 4,7 гектара. Для лучшей адаптации используется посадочный материал с закрытой корневой системой. После высадки за саженцами будут регулярно ухаживать сотрудники компании.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»