Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Курганской области открылось деревообрабатывающее предприятие «Курганстальмост»

18.09.2023 10:18

Ссылаясь на данные сайта правительства Курганской области, портал «ПроДерево» сообщил, что в Белозерском округе региона открылся второй деревообрабатывающий комплекс компании «Курганстальмост Лес».

Комментируя новость, губернатор области Вадим Шумков отметил: «Открывая новые или отремонтированные социальные и инфраструктурные объекты, не забываем про экономику). Именно там создаются рабочие места и формируются налоговые отчисления, на которые мы и финансируем все ремонты-стройки. Сегодня в Боровлянке открываем новое деревообрабатывающее производство. Его создание позволит наладить более глубокую переработку местной древесины в качественную доску и брус, с собственной сушильной камерой. А местный лес отсюда больше не повезут кругляком. Создано дополнительно 10 постоянных новых рабочих мест с хорошей заработной платой»

Сообщается, что стоимость нового оборудования для комплекса составила около 35 млн рублей. Ожидается, что запуск нового цеха позволит сделать производство практически безотходным. На предприятии будет выпускаться брус и доска из тонкомерного леса.



Источник новости: «ПроДерево»