Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Решение Stora Enso позволило Bosch заменить пластик в упаковке на формованное волокно

21.09.2023 10:00

Технологическая компания Bosch заменила пластик в упаковке щеток стеклоочистителя формованным волокном. Решение предлагает тот же уровень защиты, что и раньше, но упаковка без пластика помогает Bosch внести вклад в реализацию амбиций в области устойчивого развития и сократить выбросы CO₂.

«Каждый клиент сразу поймет, что это устойчивое решение. Вы можете увидеть и почувствовать это, а клиенты, внимательные к деталям, могут узнать логотип PAP21, размещенный на лотке», – рассказал Оливер Зайденстикер, менеджер Bosch.

Пластиковый компонент в упаковке щеток стеклоочистителя был заменен, чтобы сделать ее более экологичной. Отныне этот элемент изготавливается из материала PureFiber от компании Stora Enso, произведенного в Швеции из древесного волокна из устойчиво управляемых лесов с использованием 100% биоэнергии. Это поколение формованного волокна может принимать практически любую форму. Новая концепция упаковки будет использоваться на европейских предприятиях Bosch для щеток Aerotwin Wiper, которые будут продаваться по всему миру.

Bosch выбрала формованное волокно, поскольку оно подлежит вторичной переработке в потоке бумаги и оказывает меньшее, чем пластиковый раствор, воздействие на окружающую среду. В результате тесного сотрудничества Stora Enso и Bosch был разработан новый упаковочный лоток, дающий первую упаковку щеток стеклоочистителя, на 100% не содержащую пластика.



Источник новости: Stora Enso