Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Свеза» улучшила показатель ESG-индекса

26.09.2023 09:57

Группа «Свеза» вошла в список лидеров ESG-индекса российского бизнеса, составленного рейтинговым агентством НКР и изданием РБК. За год компания смогла улучшить показатели экологического (E), социального (S) и корпоративного (G) управления и перейти на следующий уровень рэнкинга.

Авторы ESG-индекса российского бизнеса ежегодно анализируют вовлечение компаний в решение экологических, социальных и управленческих вопросов. Для распределения участников по уровням рэнкинга используются данные, полученные в результате анкетирования, а степень влияния на экологию определяется на основе градации, описанной в федеральном законе «Об охране окружающей среды».

Всего в итоговый перечень было отобрано 111 анкет. В зависимости от набранных баллов участники индекса были распределены между тремя уровнями соответствия ESG-стандартов: средний (III), выше среднего (II), высокий (I). По итогам опроса «Свеза» вошла ESG-индекс II уровня нефинансовых компаний, таким образом улучшив свои прошлогодние показатели.

Авторы индекса отметили, что по сравнению с предыдущим опросом участники рэнкинга стали более тщательно подходить к раскрытию и предоставлению информации, а также глубже прорабатывать свою экологическую отчетность.

«Следование принципам ESG зафиксировано в долгосрочной стратегии развития «Свезы», и мы рады, что наши старания находят отражение в рейтингах. Являясь крупнейшим в мире производителем березовой фанеры, мы прочно встроили все составляющие устойчивого развития в свои бизнес-процессы – это одно из четырех стратегических направлений «Свезы». Несмотря на то, что наша компания непубличная, мы стремится максимально открыто и регулярно рассказывать о своей деятельности в СМИ, на встречах с представителями органов власти, на профильных форумах и конференциях, а также в ежегодных отчетах об устойчивом развитии», – прокомментировала Валентина Лихачева, директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию компании «Свеза».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»