Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

За пять лет мировой рынок шкафов вырастет на 22,57 млрд долларов

27.09.2023 09:27

Согласно новому исследованию Technavio, с 2022 по 2027 год мировой рынок шкафов вырастет на 22,57 млрд долларов. Однако в течение прогнозируемого периода темпы роста составят 5,73%. Серьезной, ограничивающей рост рынка, проблемой остаются нестабильные цены на сырье.

Отчет сегментирует рынок по назначению (кухонные шкафы, шкафы для ванных комнат и т. д.), конечным пользователям (жилые и коммерческие) и географическому положению (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Южная Америка, Ближний Восток и Африка).

На сегмент кухонных шкафов придется основная доля роста рынка в течение прогнозируемого периода. Кухонные шкафы – это единицы кухонной мебели для хранения продуктов питания, посуды и столовых приборов, а также для подачи блюд. Кроме того, можно выбрать один из множества материалов кухонного шкафа, например, нержавеющую сталь, алюминий, каменную кладку, винилхлорид и дерево. Вероятнее всего, рынок выиграет от увеличения ассортимента и запуска новых продуктов.

Растущее влияние различных каналов розничной торговли является ключевым фактором роста рынка. Растущий глобальный интерес к онлайн- и офлайн-каналам играет жизненно важную роль в увеличении рынка шкафов. Влияние электронной коммерции на мировой рынок растет по мере внедрения и развития интернета во всем мире.

Кроме того, многие крупные компании начали открывать новые интернет-магазины мебели или планируют запустить точки электронной коммерции. Кроме того, основные игроки мебельного рынка все больше внимания уделяют продаже продукции через приложения. Ожидается, что эти факторы будут способствовать росту рынка в течение прогнозируемого периода.



Источник новости: Woodworking Network