Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Canfor построит картонный завод в Канаде

27.09.2023 09:38

Canfor Corporation инвестирует около 200 млн долларов в строительство нового современного производства в Хьюстоне, Британская Колумбия, Канада. Это высокоэффективное предприятие будет выпускать около 32,5 млн м² картона в год.

Дон Кейн, президент и главный исполнительный директор компании, рассказал: «Я очень рад сделать это объявление в Британской Колумбии, где штаб-квартира Canfor с гордостью [работает] вот уже 85 лет. Этот проект представляет собой еще одну значительную инвестицию нашей компании в укрепление диверсифицированной операционной платформы и обеспечение того, чтобы мы могли продолжать поставлять высококачественную продукцию, которая пользуется спросом у наших клиентов по всему миру».

Работа над подробным проектированием предприятия уже началась. Выбор поставщиков и оборудования будет завершен в начале 2024 года, а подготовка площадки запланирована на будущую весну. Ожидается, что планирование, строительство и ввод в эксплуатацию нового объекта займут от 28 до 32 месяцев в зависимости от наличия подрядчиков и сроков поставки оборудования.

Компания также инвестировала в новый актив в Швеции. Vida AB, 70% которой принадлежит Canfor Corporation, объявила 25 сентября 2023 года о приобретении лесопильного завода у Ingarp Träskydd за 4,44 млн долларов. Предприятие имеет потенциал для расширения производства пиломатериалов. Ожидается, что сделка завершится 3 октября 2023 года.
 



Источник новости: Woodworking Network