Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесопитомник Segezha Group в Костромской области вырастил 4 млн сеянцев

29.09.2023 08:20

По информации пресс-службы лесопромышленного холдинга Segezha Group, в 2023 году лесопитомник компании, расположенный в городе Шарья, Костромская область, вырастил 4 млн сеянцев хвойных пород с закрытой корневой системой. Посев первой ротации прошел в апреле, а в начале июня подросший лесовосстановительный материал высадили на поля доращивания. Затем был проведен посев второй ротации, сеянцы которого отправились на поля доращивания в середине сентября.

Сообщается, что после закаливания в открытом грунте сеянцы отгружаются для проведения лесовосстановительных мероприятий в лесном фонде Segezha Group в Костромской, Кировской и Вологодской областях. Ежегодно холдинг восстанавливает в регионах присутствия около 70 тыс. гектаров леса.

Комментируя итоги работы, генеральный директор предприятия «ГаличЛес» Константин Кириллов пояснил: «В текущем году мы уже выполнили весь запланированный объем посадки лесных культур на лесосеках, освидетельствованных после завершения лесосечных работ. Продолжаем выполнять наши обязательства по искусственному лесовосстановлению, поскольку посадочный материал с закрытой корневой системой отлично приживается на лесокультурной площади».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»