Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Andritz поставит линию переработки пальмовых отходов в ДВП на завод в Египте

05.10.2023 10:27

Международная технологическая группа Andritz поставит комплексную линию подготовки волокна для нового завода в районе Тошка на юге Египта. Новаторский и экологически чистый завод будет производить древесноволокнистые плиты высокой и средней плотности (HDF/MDF) из листьев финиковой пальмы, материала, который обычно считается сельскохозяйственными отходами.

Andritz выполнит этот заказ в сотрудничестве со специалистами по проектированию, снабжению и строительству Weser Industrie- und Anlagentechnik GmbH и Dieffenbacher GmbH Maschinen- und Anlagenbau, ведущим производителем прессовых систем и комплексных установок для производства древесных плит. От имени Национальной организации сервисных проектов Египта (NSPO) немецкая компания Weser выступает генеральным подрядчиком этого проекта.

Михаэль Фринт, директор по технологиям производства панелей Andritz, рассказал: «Альтернативное сырье, в частности из отходов, становится все более важным в индустрии производства панелей. Участие в этом инновационном и устойчивом проекте NSPO является для нас важной вехой».

Запуск завода в эксплуатацию запланирован на осень 2025 года.
 



Источник новости: Andritz