Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Лесной эталон» показал фото маркированной продукции и представил новый сервис

13.10.2023 07:42

В честь Всемирного дня экомаркировки, 12 октября 2023 года, в блоге системы сертификации «Лесной эталон» были представлены фотопримеры маркированной продукции. Кроме того, организация рассказала о маркировке и представила новый сервис.

Знак «Лесной эталон» не является лишь экомаркировкой, поскольку система сертификации, помимо экологических требований, содержит и большой блок социальных. Маркировка может стоять на товарах из древесины, бумаги и картона, а также из вторично переработанных волокон этих материалов. Она может быть разной: «Лесной эталон – 100%», «Лесной эталон – МИКС» и «Лесной эталон – ВТОРИЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ».

Недавно система «Лесной эталон» запустила в тестовом режиме новый инструмент, для простого и удобного поиска и проверки основной информации о сертифицированных компаниях и маркировки.

Также система «Лесной эталон» впервые поделилась фотографиями сертифицированных и маркированных товаров. Это ДСП-плиты, садовые инструменты, офисная бумага формата А4, оригинальные чердачные лестницы и мешки для пылесосов. Чтобы узнать больше, посетите блог, который ведут эксперты системы «Лесной эталон».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»