Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Andritz поставит передовое оборудование на завод Navigator Company в Португалии

17.10.2023 10:11

Международная технологическая группа Andritz получила заказ от производителя целлюлозы и бумаги The Navigator Company на поставку нового котла-утилизатора и системы выщелачивания золы, а также модернизацию системы сбора и сжигания неконденсирующихся газов (NCG). Оборудование будет поставлено на целлюлозный завод, расположенный в Сетубале, Португалия. Запуск в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2025 года.

В Andritz рассказали, что система сбора и сжигания неконденсируемых газов является частью инициативы CircleToZero, направленной на устранение неиспользуемых побочных потоков, создание новых продуктов с добавленной стоимостью и закладывает основу для нулевых выбросов и нулевых отходов.

Пауло Франциско, руководитель проекта CIS-CR4 компании Navigator, прокомментировал новость: «Новое оборудование и системы существенно улучшат экологические показатели завода в Сетубале и обеспечат стабильную производственную мощность в течение длительного периода времени».

Со своей стороны Хенрик Викстедт, вице-президент направления котлов-утилизаторов компании Andritz, отметил: «Современная технология котлов-утилизаторов HERB обеспечивает значительные преимущества с точки зрения безопасности, эксплуатационной эффективности и доступности, а также позволяет значительно увеличить производство экологически чистой энергии в будущем. Мы гордимся тем, что снова сотрудничаем с компанией Navigator в этом важном проекте».



Источник новости: Andritz