Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа «Илим» увеличит отгрузки в Китай до 2,4 млн тонн в год

18.10.2023 12:13

Группа «Илим» продемонстрировала китайским партнерам свой новый целлюлозно-картонный комбинат в Усть-Илимске, Иркутская область. Предприятие будет выпускать 600 тыс. тонн крафтлайнера в год, благодаря чему совокупные отгрузки компании в Китай увеличатся до 2,4 млн тонн в год.

За 27 лет присутствия компании на рынке Китая ее заказчиками стало более 500 местных заводов. Группа стала для страны поставщиком номер один в сегменте чистоцеллюлозных гофроматериалов. По итогам 2022 года экспорт «Илима» достиг рекордных 1,7 млн тонн, около 1,4 млн из которых пришлось на целлюлозу, еще 360 тыс. тонн – на картон. К 2025 году группа планирует нарастить поставки на 40%, с 1,7 до 2,4 млн тонн в год.

По результатам встречи в Усть-Илимске были подписаны соглашения о стратегическом партнерстве в области поставок картона с ключевыми участниками целлюлозно-бумажного рынка Китая, в их числе компании Xiamen C&D Paper and Pulp Company; Suifenhe Sandu Papermaking Company; TC International; Jia Hui Trading; Suifenhe Sanxia Economic and Trade Company и Shanying International Holdings.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»