Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Andritz модернизирует оптоволоконную линию на заводе Yueyang Forest & Paper в Китае

20.10.2023 08:19

Международная технологическая группа Andritz перенесет и модернизирует линию по производству волокна на предприятии Yueyang Forest & Paper в Китае. Проект призван увеличить производство волокна высшего качества для новой бумагоделательной машины компании.

Линия P-RC APMP (химическая щелочно-пероксидная механическая целлюлоза для предварительной подготовки рафинера) была первоначально поставлена компанией Andritz в 2011 году на завод в городе Юаньцзян, провинция Хунань. Теперь Andritz перенесет ее в город Юэян, провинция Хунань, где оборудование будет перерабатывать смешанную древесину лиственных пород для производства печатной и писчей бумаги.

Благодаря добавлению нового высокоэффективного оборудования и обновлению существующих узлов минимальная проектная производительность линии значительно увеличится, а качество волокна улучшится при одновременной экономии энергии и химикатов. Пуск запланирован на вторую половину 2024 года.

Модернизация включает добавление второго этапа пропитки и второй системы отбеливания. Установка Prime MSD Impressafiner обеспечит эффективную предварительную обработку и оптимальную химическую пропитку древесной щепы для улучшения качества волокна при снижении потребления энергии и химикатов. Кроме того, Andritz модернизирует систему уплотнителей и отремонтирует три шнековых пресса и два напорных сита. Это позволит существенно сократить инвестиционные затраты при соблюдении всех технологических требований. Andritz также обеспечит надзор за монтажом, вводом в эксплуатацию, запуском и обучением персонала.
 



Источник новости: Andritz