Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В составе руководства группы Stora Enso произошли изменения

25.10.2023 08:04

Пресс-служба компании Stora Enso сообщила о назначении Эда Смита на пост исполнительного вице-президента подразделения упаковочных решений и члена руководящей группы. Он приступит к новым должностным обязанностям 1 декабря 2023 года и будет подчиняться напрямую Хансу Зольстрему, президенту и генеральному директору группы.

Эд Смит является гражданином Нидерландов и будет проживать там. С января 2023 года он возглавлял бизнес-подразделение «Западная Европа» сегмента упаковочных решений Stora Enso. Смит имеет более 30 лет опыта в руководстве бизнесом в упаковочной отрасли. С 2012 года он являлся генеральным директором De Jong Packaging Group, которую Stora Enso приобрела в январе 2023 года. До этого более 20 лет занимал различные должности в управлении подразделений Smurfit Kappa Group.

«Я рад приветствовать Эда Смита в составе руководства Stora Enso. У Эда большой опыт и успешный послужной список в упаковочном бизнесе. У него хорошие возможности как для того, чтобы возглавить подразделение упаковочных решений, так и для оптимизации интеграции и взаимодействия с De Jong Packaging Group», – рассказал Ханс Зольстрем.

Дэвид Экберг покинет пост исполнительного вице-президента подразделения упаковочных решений 30 ноября 2023 года, чтобы реализовать новые возможности за пределами Stora Enso.
 



Источник новости: Stora Enso