Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Greater Grenada Partnership построит в США завод по производству пеллет

26.10.2023 08:59

Greater Grenada Partnership заключила стратегическое партнерство с компанией Highland Grenada, дочерней компанией Highlands Pellets, с целью строительства нового завода по производству древесно-топливных гранул. Завод появится в Гренаде, штат Миссисипи, США, и станет первым местным проектом в области экологически чистой энергетики.

По данным GPP, новое предприятие призвано значительно продвинуть устойчивое производство в регионе, поскольку Highland Grenada приступает к производству возобновляемых топливных гранул для мирового энергетического рынка. Highland Grenada, часть Highland Group, известная своим опытом в области экологически чистого производства биомассы, готова возглавить эту инициативу, поскольку представляет более чистые и экологически чистые альтернативы топлива для энергетических рынков Европы и Азии.

Проект стал прямым результатом дальновидного стратегического планирования. Майкл Лотт, президент Наблюдательного совета города Гренада, отметил: «Мы решили инвестировать в заброшенный участок Джорджии в Тихоокеанском регионе, потому что верили, что он способен преобразовать наше лесное сообщество, и благодаря инвестициям Highlands это преобразование стало реальностью».



Источник новости: Woodworking Network