Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Smurfit Kappa представила экологичную альтернативу упаковочному нейлону

14.11.2023 10:48

Ирландская группа Smurfit Kappa разработала перерабатываемую пленку для замены нейлона, который обычно используется в упаковочных продуктах типа «мешок в коробке». Нейлоновые пакеты служат дополнительной защитой, например, для моторного масла или моющих средств, нейлон также иногда выбирают для особенно длинной или сложной цепочки поставок.

Smurfit Kappa предложила полиэтиленовую пленку, которая имеет свойства, аналогичные нейлону, с точки зрения прочности и устойчивости, но пригодна для вторичной переработки.

Массимилиано Бьянки, главный операционный директор Smurfit Kappa Bag-in-Box, отметил: «Наша новая полиэтиленовая пленка Lx намного полезнее для планеты, поскольку полиэтилен является наиболее развитым потоком вторичной переработки в секторе гибкой упаковки. Мы рады, что теперь можем предложить нашим клиентам экологически чистую альтернативу, которая не ставит под угрозу качество, надежность и безопасность. Эта инновационная пленка может заменить нейлон, используемый во многих типах пакетов, поскольку она обеспечивает неоспоримые и стабильные характеристики независимо от области применения и требований».

Полиэтилен Lx – это новейшее дополнение к широкому портфолио экологически чистых пленок Smurfit Kappa, предлагаемых по всему миру для различных сегментов рынка и потребностей цепочки поставок.



Источник новости: Smurfit Kappa