Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Volvo Group и CRH договорились о партнерстве для ускорения декарбонизации

17.11.2023 09:08

Компании CRH и Volvo Group подписали Меморандум о взаимопонимании для сотрудничества в области возможностей ускорения перехода к нулевым выбросам. Обе стороны самостоятельно предпринимают амбициозные усилия по сокращению выбросов.

Цель Volvo Group – к 2030 году обеспечить 35% продаж электромобилей и достичь нулевого уровня в цепочке создания стоимости к 2040 году. CRH ставит перед собой задачу сократить выбросы в масштабах всей группы на 30% к 2030 году и стать предприятием с нулевым уровнем выбросов к 2050 году.

CRH – ведущая компания по производству строительных материалов в Северной Америке и Европе. Имея представительства в 29 странах, она уже давно является ключевым клиентом Volvo Group. От добычи и переработки сырья до транспортировки по цепочке поставок и использования в строительстве CRH использует множество типов оборудования и транспортных средств, а также возможности для снижения выбросов. Через свой Инновационный центр устойчивого строительства компания предоставит свой опыт для выявления возможностей максимизировать ценность устойчивых инноваций в строительстве. Бренды Volvo Trucks, Renault Trucks, Mack Trucks и Volvo Construction Equipment (Volvo CE) внесут вклад в партнерство своим опытом в области экологически чистых транспортных и инфраструктурных решений.

Обе компании ранее успешно сотрудничали в проектах как для дорожного, так и для внедорожного сегмента бизнеса CRH. Это включало первую полностью электрическую бетоносмесительную машину в Великобритании, разработанную Renault Trucks и внедренную компанией Tarmac, входящей в состав CRH, а также представленный во Франции первый электрический грузовик Volvo FM, эксплуатируемый от имени Eqiom, входящей в состав компании CRH.



Источник новости: News Cision