Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Asia Paper & Pulp сосредоточится на рынке Ближнего Востока и в Африки

22.11.2023 09:28

Asia Pulp & Paper, один из крупнейших производителей бумажной продукцией со штаб-квартирой в Джакарте, Индонезия, заявила, что рынок Ближнего Востока и Африки является критически важным для роста. Об этом говорит постоянно увеличивающийся спрос на биоразлагаемую зеленую упаковку, который, по оценкам компании, будет прибавлять около 4% ежегодно.

Спрос на экологически чистую бумажную продукцию на Ближнем Востоке и в Африке после пандемии рос экспоненциально. Предполагаемый размер рынка может достигать 28,72 млрд долларов, говорят в APP. Спрос заметно стимулируется ростом электронной коммерции, это особенно характерно для Саудовской Аравии и ОАЭ.

«Регион ME [Ближнего Востока] является одним из важных рынков, прежде всего, из-за нашего длительного присутствия на протяжении более трех десятилетий, а также из-за того, что регион является нетто-импортером бумажной продукции, при этом APP на протяжении многих лет регистрирует здесь ежегодный рост», – рассказал Сандип Райна, руководитель экспортных продаж компании на Ближнем Востоке и в Африке. При этом он отметил, что продажи вернулись к уровням, существовавшим до пандемии.

Сегодня на страны Ближнего Востока приходится почти 15% продаж APP, при этом значительная доля роста приходится на бумагу товарных и специальных сортов. Основными рынками компании в регионе являются ОАЭ и Саудовская Аравия, за ними следует Ирак.
 



Источник новости: Papnews