Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Новые инструментальные высоты итоги Mitex 2023

27.11.2023 10:02

C 7 по 10 ноября 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 16-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий Mitex, которая традиционно собрала элиту мировой инструментальной промышленности. В мероприятии участвовало 1052 компании, а выставочная площадь составила 40,8 тыс. м². Масштабная национальная экспозиция Mitex China объединила 770 производителей из Китая, впервые представивших инструмент, оборудование и технологии на российском рынке.

Производители и поставщики электрического и механического инструмента, садово-парковой техники, оборудования для металлообработки, строительства и ремонта представили свои продукты и услуги в 27 тематических разделах. 

За четыре дня выставку посетили более 22,4 тыс. профессионалов из 83 регионов России, а также Азербайджана, Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Турции и Узбекистана.

Деловая программа выставки включила 13 тематический сессий. В конференциях и круглых столах участвовали более 50 экспертов ведущих российских и зарубежных компаний. Лидеры рынка обсудили не только состояние, но и перспективы инструментальной отрасли: импортозамещение, переход на локальную продукцию, трансформация ритейла, тенденции развития различных видов оборудования.

Впервые в рамках выставки открылась зона мастер-классов Mitex.DIY – оборудованный учебный центр, на площадке которого мастера по работе с деревом и другим материалам продемонстрировали навыки работы с электроинструментом. Одним из наиболее ярких мероприятий второго дня Mitex 2023 стала пресс-экскурсия.

«За прошлый год на российском инструментальном рынке произошли достаточно серьезные изменения. Многие бренды из числа мировых лидеров или официально объявили о прекращении деятельности, или серьезно сбавили темпы деловой активности. Однако отрасль, как и природа, не терпит пустоты. Инструментальная индустрия выходит на новый виток своего развития. В этом году выставка Mitex с точки зрения количества экспонентов и посетителей установила абсолютный рекорд и стала самой масштабной с начала ее проведения!» – подытожила Гульнара Маркелова, директор Mitex.

Информационный партнер выставки Mitex – журнал «ЛесПромИнформ».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»