Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mondi Group заменит полистирол в упаковке бытовой техники

29.11.2023 09:33

Микропластик из вспененного полистирола (EPS) признан важным источником загрязнения морской среды и составляет более 40% пластикового мусора на азиатском побережье. При этом гофрокартон на 100% подлежат вторичной переработке, что делает его идеальным упаковочным материалом. По заявлению Mondi Group, упаковочные решения компании включают широкий ассортимент коробок из гофрокартона, изготовленного из вторично переработанного волокна. При этом уровень переработки бумажной упаковки в Европе составляет 82,5%, что значительно превосходит уровень переработки всех других упаковочных материалов.

В качестве партнера в области устойчивого развития Mondi разрабатывает высокопроизводительные решения из гофрокартона, которые позволят перейти к упаковке замкнутого цикла для бытовой техники и электронного оборудования. Решив заменить EPS, в партнерстве с Mondi производители получают возможность создать полностью пригодные ко вторичной переработке упаковочные решения, оптимизировать и автоматизировать свои упаковочные процессы. Кроме того, изменения удовлетворяют требованиям потребителей к экологичности и соответствуют предстоящим законодательным требованиям.

Решение из гофрокартона Snug&Strong от Mondi Group помогает упростить цепочку поставок, улучшить процессы упаковки и помочь брендам стать более экологичными. Промышленная упаковка, изготовленная по индивидуальному заказу из 100%-й бумаги, обеспечивает превосходную защиту бытовой техники и электронного оборудования. Коробки Snug&Strong поставляются в плоском виде и требуют меньше места, чем традиционная упаковка из пенополистирола, что снижает затраты на их хранение и транспортировку.
 



Источник новости: Unipack.ru