Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Коми открылось производство деревянной двутавровой балки

04.12.2023 10:36

В поселке Жешарт Республики Коми на промышленных площадях фанерного комбината заработал новый цех по производству двутавровой балки. Работа совместного ООО «ЖЛПК» и ООО «Фанера-Трейд» нового цеха расширит ассортиментный перечень градообразующего предприятия. Компания обеспечит поставки двутавровой балки, отвечающей запросам клиентов необходимых для реализации сложных строительных проектов.

На Жешартском ЛПК сообщили, что предприятие сможет выпускать до 600 тыс. погонных метров балки в год. Отмечается, что запуск нового производства на полную мощность даст моногороду свыше 60 рабочих мест и дополнительные доходы.

По словам главы администрации Жешарта Александра Малафеева, открытие нового производства является хорошей новостью для моногорода и его жителей. Новые рабочие места создают дополнительные возможности для трудоустройства и повышения уровня жизни. Кроме того, расширение производства будет способствовать развитию строительной отрасли региона, поскольку предлагаемая продукция широко используется в строительстве зданий и сооружений.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»