Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Новые биогазовые двигатели Scania экономит топливо на 5%

08.12.2023 14:41

Шведский холдинг Scania впервые рассказал о новых биогазовых двигателях на прошлогодней выставке IAA, но когда они появились, двигатели претерпели изменения. Теперь они сочетаются с двумя третями успешной трансмиссии на базе Super. Слаженное и гармоничное трио – новые биогазовые двигатели плюс коробки передач G25 и мосты от дизельного брата – работают настолько хорошо вместе, что на 5% экономят топливо при дальних перевозках.

«Когда мы объединили эти компоненты, вскоре стало очевидно, что у нас есть успех, – рассказал Ола Хенрикссон, старший менеджер по продуктам с возобновляемыми видами топлива Scania Trucks. – Биогазовые двигатели выигрывают подобно тому, как и двигатель Super, от увеличенного разброса коробки передач G25. В сочетании с коробкой передач Scania Opticruise и новыми мостами биогазовые двигатели большую часть времени могут работать очень близко к оптимальной точке. В совокупности это приводит к экономии топлива на 5% от этой трансмиссии».

Интерес к биометановому топливу для грузовиков быстро растет. Многие компании и покупатели транспорта стремятся обезуглерожить свои автомобильные перевозки здесь и сейчас. Решения на основе биометана легко доступны через быстрорастущие сети заправочных станций, а выбросы CO₂ могут быть сокращены до 90% «от скважины до колеса».

«Биометановое топливо определенно является решением для тех клиентов, которые хотят без промедления начать путь к декарбонизации, – пояснил Хенрикссон. – Наши биогазовые двигатели охватывают широкий спектр отраслей и применений. 40-тонный тягач с прицепом может проехать до 1800 км, если использовать самые большие резервуары для био-СПГ, которые мы предлагаем. Добавьте к этому уравнению 460 л.с. и 2300 Нм, которые предлагает наш двигатель OC13, и вы получите идеальный инструмент для дальних перевозок по Европе».

Сочетание новых биогазовых двигателей Scania с коробкой передач G25 и задней осью трансмиссии на базе Super оказалось успешным. Подтверждена экономия топлива в размере 5%, а при использовании био-СПГ или био-СПГ сокращение выбросов CO₂ составит до 90%. Новые биогазовые двигатели основаны на знаменитом 13-литровом газовом двигателе, который Scania предлагает уже несколько лет.
 



Источник новости: News Cision