Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Ponsse выпустила 20-тысячную лесозаготовительную машину

11.12.2023 14:14

На заводе Ponsse в Виеремя, Финляндия, выпущена 20-тысячная лесозаготовительная машина. Харвестер PONSSE Bear с головкой PONSSE H8 отправится заказчику в Норвегии, компании Lågen Skogsdrift.

«Приятно видеть, что машина номер 20 000 прибывает в Норвегию и к клиенту, с которым у нас хорошее и долгое сотрудничество. Наш рынок здесь, в Норвегии, растет, и этот год станет новым рекордным. Харвестер Bear – впечатляющая машина, а теперь еще больше благодаря новой харвестерной головке H8. Она способствует нашей силе в самых сложных лесозаготовительных операциях в Норвегии», – рассказал Карл-Хенрик Хаммар, управляющий директор Ponsse AB и Ponsse AS.

Lågen Skogsdrift AS принадлежит братьям Харальду и Гуннару Эвью. Компания находится в Сварстаде на юге Норвегии. Район деятельности Lågen Skogsdrift AS – долина Логен и части округов Вестфолд, Телемарк и Бускеруд. Братья являются постоянными клиентами Ponsse, это их восьмая машина приобретенная у финской компании.

PONSSE Bear – самый мощный харвестер в модельном ряду Ponsse. Мощный двигатель, прочный кран, два мощных рабочих насоса и мощная харвестерная головка H8 делают его маневренным гигантом для работы с большими деревьями. Новая харвестерная головка оснащена функцией Active Speed, которая поднимает эффективность и производительность на совершенно новый уровень, независимо от диаметра дерева.
 



Источник новости: Ponsse