Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Rottneros стала совладельцем шведского стартапа Blue Ocean Closures

14.12.2023 15:43

Группа Rottneros AB, один из ведущих мировых поставщиков первоклассной товарной целлюлозы, инвестировала в компанию Blue Ocean Closures и стала ее совладельцем. Шведский стартап специализируется на разработке запатентованных упаковочных материалов на основе волокон.

За два года Blue Ocean Closures разработала технологию производства крышек на основе волокна для крупномасштабной потребительской упаковки, стремясь заменить текущие пластиковые решения. Инновационные технологии и материалы имеют потенциал для многих других случаев массового использования и могут оказать влияние на сокращение пластикового загрязнения и его воздействия на климат.

«Blue Ocean Closures лидирует в очень интересной новой области благодаря своей технологии вакуумного прессования. В Rottneros мы рассматриваем эту область как дополнение к нашей работе в области мокрого формования. Изучение возможностей сухих процессов очень хорошо вписывается в нашу рыночную стратегию», – сообщил Леннарт Эберле, генеральный директор Rottneros AB.
 



Источник новости: News Cision