Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Moelven и Billerud совместно работают над новой упаковкой

22.12.2023 18:02

Компании Moelven Wood и Billerud объединили усилия для изучения возможности разработки нового экологичного упаковочного решения для внутренних панелей Moelven. Цель состоит в том, чтобы создать решение на основе бумаги, которое заменит нынешнюю пластиковую термоусадочную пленку. Сотрудничество стало результатом конкурса инноваций.

В сентябре 19 компаний представили 22 предложения по решению упаковочной задачи Moelven Wood по экологичной упаковке деревянных панелей. Из них для работы над задачей во время MoelvenHackathon были выбраны решения Ahlstrom, Billerud, Boxon, Lignin Industries и T-Emballage. В итоге идея Billerud победила.

«Команда Billerud представила четкое и конкретное решение, которое передает экологичность, отражает содержимое и визуально выделяется в магазинах. Мы уверены, что вместе мы сможем разработать упаковку с хорошими техническими свойствами, которая может повысить ценность нашей продукции и иметь достижимую цену. внедрение на заводе», – рассказал Тьяллинг Чаудрон, менеджер по разработке продукции в Moelven Wood.

Замена нынешней термоусадочной упаковки на упаковку, изготовленную из возобновляемых материалов, является шагом на пути к сокращению углеродного следа Moelven Wood. В январе компании начнут разработку упаковки, стремясь предложить будущим клиентам Moelven продукцию, не содержащую ископаемых.



Источник новости: News Cision