Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2024 году в Республике Алтай появится новое производство домокомплектов

22.01.2024 09:49

В Республике Алтай продолжается строительство объектов первого для региона индустриального парка. В настоящее время на площадке ИП «Алтай» возводятся производственные здания и сооружения, создаются объекты коммунальной и транспортной инфраструктуры. Планируется, что комплекс начнет работу уже в 2024 году.

Известно, что на реализацию инвестиционного проекта из федерального бюджета было направлено 500 млн рублей, еще 5 млн рублей предоставил регион. Объем собственного финансирования управляющей компании «Индустриальный парк «Алтай» превысил 700 млн рублей. 

На площадке индустриального парка появится деревообрабатывающее производство полного цикла. Производство каркасных домокомплектов и домов из клееного бруса станет основой будущего комплекса. Ожидается, что за одну рабочую смену здесь будет перерабатываться 150 м³ древесины хвойных пород.

В общей сложности в индустриальном парке свои мощности разместят десять компаний-резидентов, специализирующихся на деревообработке. К 2027 году совокупная выручка предприятий превысит 1,5 млрд рублей в год.

Фото: официальный сайт Республики Алтай