Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Обанкротившийся Уфимский фанерный комбинат выставили на продажу

24.01.2024 10:27

Ссылаясь на данные Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности (Федресурс), аналитическое агентство WhatWood сообщило об объявленных торгах на ООО «Уфимский фанерный комбинат». Ранее предприятие, являющееся частью Башкирской лесопромышленной компании, было признано банкротом.

Из данных Федресурса следует, что начальная стоимость лота (совокупно порядка 1700 наименований) превысила 1 млрд рублей. При этом часть имущества стоимостью около 500 млн рублей в данный момент находится в залоге у компаний «Геогрупп центр» и «Уральский лес», а также банка «ВТБ».

Подать заявку на участие в аукционе можно до 27 февраля 2024 года, итоги торгов будут известны первого марта.

По информации агентства WhatWood, в 2022 году Уфимский фанерный комбинат выпустил 52 тыс. м³ фанеры. В годовом исчислении показатель сократился на 45%. Кроме него, в холдинг «Башкирская лесопромышленная компания» входят Уфимский фанерно-плитный комбинат и Амзинский лесокомбинат. В настоящее время все предприятия проходят процедуру банкротства.
 



Источник новости: WhatWood