Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2024 году финансирование лесного хозяйства ДФО увеличится на 9,4%

25.01.2024 14:29

По информации пресс-службы Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз), в 2024 году финансирование лесного хозяйства Дальнего Востока увеличится на 9,4%. Об этом стало известно на прошедшем во Владивостоке итоговом совещании, посвященном эффективности исполнения переданных региону полномочий в области лесных отношений.

По словам заместителя директора Рослесхоза Михаила Козлова, увеличение субвенций затронет Республику Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Амурскую, Магаданскую, Сахалинскую и Еврейскую автономную области. Он подчеркнул: «Наша ключевая задача – дать импульс к развитию лесного хозяйства на Дальнем Востоке. Как известно, порядка 40% лесов России сосредоточено именно здесь, на Дальнем Востоке. Не случайно при подготовке нормативно-правовых актов и ряда организационных решений ведомство учитывает специфику субъектов ДФО».

Кроме того, на совещании внимание было акцентировано на обновлении данных лесоустройства в ДФО. В настоящее время материалы, давность которых не превышает десяти лет, составляют 6,3% и затрагивают 34,7 млн гектаров. В 2024 году таксация пройдет на 2,3 млн гектаров лесных насаждений. Мероприятия запланированы в Забайкальском и Хабаровском краях, Республике Бурятия и Сахалинской области.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»