Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Специалисты Рослесхоза проверят работу лесных ведомств ряда регионов

29.01.2024 11:23

Пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) сообщила о поручении вице-премьера Виктории Абрамченко провести проверку работы региональных лесных ведомств в 2023 году. Это связано с низким уровнем эффективности исполнения полномочий в области охраны, защиты, воспроизводства и использования лесов.

В 2024 году Рослесхоз проведет выездные проверки в Амурской, Волгоградской, Кемеровской, Кировской, Курганской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Новосибирской, Рязанской и Свердловской областях, республиках Алтай, Башкортостан и Карелия, Краснодарском и Хабаровском краях, Еврейской автономной области и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Руководитель агентства Иван Советников пояснил: «Наша задача – сохранить и приумножить леса России и сделать это возможно лишь в том случае, если все задачи, поставленные перед региональными лесными ведомствами исполняются надлежащим образом и в полном объеме. Это и реализация показателей федерального проекта, и государственной программы… По итогам выездных мероприятий будут выданы предписания и направлены указания главам регионов».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»