Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Segezha Group стала поставщиком фанеры нового предприятия Wagnermaier

01.02.2024 08:22

В особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане открылось производство магистральных полуприцепов Wagnermaier. Мощность предприятии составляет 3000 единиц в год. Объем капиталовложений в реализацию инвестпроекта оценивается в 745 млн рублей.

Официальным партнером компании «Вагнермайер Руссланд» стал лесопромышленный холдинг Segezha Group. Галичский фанерный комбинат, принадлежащий группе, стал поставщиком высококачественной березовой фанеры, из которой изготовляют настилы для полов полуприцепов.

«Поставляем нашу фанеру и детали из нее на предприятия практически всех крупнейших производителей полуприцепов в России и странах СНГ. Поэтому для нас очень важно участие в еще одном масштабном проекте, Wagnermaier в Елабуге. При этом Segezha Group готова более широко поддерживать отечественное машиностроение, детали из нашей фанеры хорошо зарекомендовали себя в производстве не только полуприцепов, но и грузовой техники, пассажирского автомобильного и железнодорожного транспорта. Особые перспективы видим в развитии отечественного судостроения, пассажирского и коммерческого», – отметил вице-президент по коммерции Segezha Group Дмитрий Береснев.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»