Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2023 году «Илим» экспортировал в Китай более двух миллионов тонн целлюлозы и картона

27.02.2024 19:39

По данным портала Unipack.ru, в 2023 году группа «Илим» добилась рекордных поставок продукции на рынок Китая. Общий объем экспорта в эту страну составил 2,05 млн тонн, при этом на целлюлозу пришлось 1,646 млн тонн, на картон – 405 тыс. тонн. В годовом исчислении совокупный показатель прибавил 19,3%. В денежном выражении стоимость экспорта в КНР выросла более чем на 1,2 млрд долларов.

Благодаря единой транспортно-логистической системы «Один пояс – один путь» в 2023 году компания осуществляла прямые поставки в адрес предприятий холдинга Shanying International Holdings. Также в прошлом году группа подписала соглашение о стратегическом партнерстве с Suifenhe Sanxia Economic and Trade Company и соглашения о стратегическом сотрудничестве с компаниями Xiamen C&D, Shanghai High Hope Pulp & Paper, Jiahui Trading и Suifenhe Sandu Papermaking Company.

«Группа «Илим» более 27 лет работает на рынке КНР, сегодня мы сотрудничаем с более чем 500 заводами в 20 регионах КНР и закрываем практически все сегменты, востребованные китайским рынком. Производители увеличивают мощности, поэтому компания готовит дальнейшее расширение поставок целлюлозы и картона», – прокомментировал показатели Алексей Черняев, старший вице-президент по продажам, управлению цепочкой поставок и упаковочному бизнесу группы «Илим».
 



Источник новости: Unipack.ru