Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В июне Республику Коми посетит бизнес-миссия из Китая

18.03.2024 13:40

По итогам переговоров Торгово-промышленной палаты Республики Коми и руководства системы добровольной лесной сертификации «Лесной эталон» принято решение организовать в июне 2024 года визит в регион участников Китайской ассоциации по торговле древесиной и лесоматериалами. Цель бизнес-миссии – налаживание сотрудничества в области торговли и инвестиций с предприятиями лесопромышленного комплекса Коми, которые заинтересованы в поставках в КНР продукции и древесины из сертифицированных лесов.

«Мы будем рады приветствовать делегацию предпринимателей из Китая, представить им предприятия республики, в том числе те, которые уже получили сертификаты «Лесного эталона» и подтвердили свою социально-экологическую ответственность и соответствие требованиям устойчивого лесопользования», – отметил глава ТПП Коми Юрий Колмаков.

Со своей стороны руководитель «Лесного эталона» Николай Шматков подчеркнул: «В настоящее время обсуждается, какие предприятия в Коми посетим. Вопрос открыт, ждем предложения по сотрудничеству от бизнеса лесопромышленного комплекса республики».

Сообщается, что деловые мероприятия для делегации из Китая, помимо Республики Коми, запланированы в Москве и Иркутской области.

Информационное сопровождение бизнес-миссии – журнал «ЛесПромИнформ».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»