Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Проект Сыктывкарского завода стружечных плит будет реализован позже намеченного срока

13.10.2009 22:39

Строительство Сыктывкарского завода ориентированно-стружечных плит, который относится к инвестиционным проектам в области освоения лесов на территории Коми, будет реализован позже намеченного срока, сообщили в Министерстве промышленности и энергетики региона.

Реализация проекта «Сыктывкарский завод ОСП» начата в январе 2008 года. Планировалось завершить строительство за четыре года. Общий объем инвестиций должен составить 6 380 миллионов рублей.

Как отметили в минпроме, отставание реализации проекта от утвержденного графика имеет объективную причину, связанную с финансированием инвестором проекта − компанией «Safwood S.p. A» (Италия). Финансирование работ существляется с отклонением от утвержденного в концепции инвестиционного проекта графика. Инвестиции составили 4,826 миллиона рублей.

К настоящему времени по проекту проведены проектно-изыскательские работы, подготовлена и согласована с надзорными и контролирующими органами проектно-сметная документация.

В министерстве также отметили, что проект, несмотря ни на что, будет реализован. Готовится документация о внесении изменений в график по созданию завода по производству ориентированно-стружечных плит (OSB) и график по финансированию проекта. Кредитная поддержка со стороны российских кредитных организаций в настоящее время не требуется.

Информация о приоритетном инвестиционном проекте ОАО «Сыктывкарский завод ОСП»