Новости ЛПК

Кировская область экспортировала в КНР 47 300 кубометров фанеры

24.07.2025 10:06

По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю, с начала 2025 года и к концу второй декады июля производители березовой фанеры из Кировской области отгрузили в адрес заказчиков в Китае 47,3 тыс. м³ своей продукции. Надзорная организация отмечает, что в годовом исчислении объем поставок увеличился в 1,3 раза. Для сравнения годом ранее показатель составил 36,2 тыс. м³.

Одна из последних крупных партий кировской фанеры отправилась в КНР 21 июля 2025 года. В этот день объем отгрузки составил 2,7 тыс. м³.

Перед отправкой за рубеж образцы фанеры прошли через процедуру лабораторной экспертизы, которая не выявила наличия в них карантинных вредных объектов.
 



Источник новости: Россельхознадзор