Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания «Неосистемы Северо-Запад» выполнила работы по экспресс-обследованию деятельности ОАО «Череповецлес»

29.06.2011 21:58

Экспресс-обследование − очень важный этап технологии проектного внедрения, по которой работает компания «Неосистемы Северо-Запад ЛТД». В ходе экспресс-обследования был выполнен предварительный сбор информации о предприятии для определения задач, особенностей и характеристик будущей автоматизированной системы учета, а также предварительной оценки объема и стоимости работ.

По результатам анализа был сделан выбор наиболее рационального программного продукта, определена стратегия проведения работ, выполнена предварительная калькуляция трудозатрат, составлен план-график на ближайшие этапы внедрения. Результат экспресс-обследования стал документ «Отчет об экспресс-обследовании», содержащий информацию о бюджете предстоящего проекта, перечень необходимого программного обеспечения, предварительные оценки сроков и последовательность выполнения работ, краткое описание бизнес-процессов, описание целей и задач автоматизированной системы, как результат проекта, а также выявление рисков и ограничений проекта. «Отчет об экспресс-обследовании» позволяет сторонам одинаково понимать «что необходимо автоматизировать», «как образовалась приведенная стоимость» и «как будет выполняться проект».

По результатам экспресс-обследования руководство предприятия получило возможность выбрать оптимальные бюджет и сроки проекта. Уже этой осенью в планах ЛХК ОАО «Череповецлес» и «Неосистемы Северо-Запад» приступить к работам по первой очереди работ по созданию автоматизированной системы на предприятии.

Стоит отметить, что лесопромышленная холдинговая компании ОАО «Череповецлес» − одна из крупнейших лесопромышленных компаний Северо-Запада России, в состав которой входят предприятия, осуществляющие заготовку древесины в нескольких районах Вологодской области. Ежегодно компания производит до миллиона кубометров круглого леса и свыше 70 тыс. м3 пиломатериалов, высокое качество которых признано как в России, так и за рубежом.