Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания Монди СЛПК признана «Лучшим налогоплательщиком года» в России

25.07.2011 21:24

Организационный комитет международной премии «Лучший налогоплательщик года» по итогам работы в 2010 году присудил звание лауреата компании «Монди СЛПК». Об этом было объявлено на торжественной церемонии вручения премий с участием представителей более 100 компаний всех отраслей экономики России. Как сообщила пресс-служба «Монди СЛПК», почетный диплом и приз победителя вручили главному бухгалтеру «Монди СЛПК» Ольге Горшеневой.

− Для нас, как ответственного налогоплательщика важна социальная значимость налогов. Мы уделяем налоговой дисциплине особое внимание, понимая, что от нее во многом зависит реализация социальных программ в Республике Коми, − сказала на церемонии Ольга Горшенева.

По словам генерального директора «Монди СЛПК» Герхарда Корнфельда, присуждение компании престижной премии − свидетельство достижений команды «Монди СЛПК», работающей с финансами и налогами.

− Налоговые отчисления − это часть нашего бизнеса, которая требует особого внимания, − сказал Герхард Корнфельд.

Ежегодная международная премия «Лучший налогоплательщик года» учреждена Фондом содействия развитию предпринимательства при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации, Счетной палаты, Российского союза налогоплательщиков и Международного клуба лидеров бизнеса (Швейцария).

Ранее в этом году ОАО «Монди СЛПК» победило в номинациях «Лучший экспортер в страны СНГ 2010 года» на всероссийском конкурсе, проводимом Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, и в номинации «За вклад в социально-экономическое развитие региона» VIII Всероссийской премии Lesprom Awards.