Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Правительство Красноярского края подгоняет местный леспром просить субсидии из госбюджета

29.07.2009 10:17
В июне с подачи властей Красноярского края правительством РФ был разработан и запущен дополнительный механизм оказания государственной поддержки организациям и предприятиям лесного комплекса. Он касается субсидирования процентной ставки по кредитам, привлеченным лесоперерабатывающими и лесозаготовительными предприятиями в 2008-2009 годах на создание межсезонных запасов древесины, сырья и топлива.

На днях на реализацию данной меры в лесопромышленном комплексе страны из федерального бюджета выделено 325 млн рублей. Размер субсидии может составлять до 8,7 % затрат предприятий на уплату процентов по кредитам. Об этом сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

При этом особо подчеркивается, что, учитывая то, что сумма выделенных федеральных средств ограничена, предприятиям региона, заинтересованным в предоставлении субсидий, необходимо в кратчайшие сроки подготовить необходимые документы и направить их в адрес Министерства промышленности и торговли РФ.

Со своей стороны правительство Красноярского края готово оказать лесопромышленным предприятиям всестороннюю помощь в получении федеральных мер поддержки.
 



Источник новости: РИА Сибирь