Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Производство клееной древесины обсудят в Вологде в сентябре

30.08.2011 23:50

Расширенное заседание совета партнерства Ассоциации деревянного домостроения состоится 22−23 сентября 2011 года. Оно пройдет на базе «Сокольского деревообрабатывающего комбината» (г. Сокол, Вологодская область).

В первый день запланировано проведение для участников заседания экскурсии по заводу, ознакомление с технологическим процессом производства, системой контроля качества, демонстрация заводской лаборатории и образцов деревянных строительных конструкций.

Также программой предусмотрено проведение круглого стола с обсуждением вопросов определения прочностных и упругих характеристик древесины, используемой в клееных конструкциях. Присутствующие оценят результаты сложившейся практики и концепция модернизации нормативных документов.

В программе второго дня намечено Заседание совета партнерства ассоциации. В ходе собрания планируется церемония принятия новых членов в состав НП АДД, обсуждение работы экспертного совета при ГД и возможности дальнейшего сотрудничества, организация деловой программы коллективного стенда ассоциации на выставке HOLZHOUSE (ноябрь 2011, Москва). Одним из важных вопросов организаторы также назвали утверждение проекта положения о конкурсе для студентов «АДД-проекты 2011», а после запланирована встреча с региональными представителями власти г. Вологды.

В расширенном заседании совета партнерства примут участие предприятия Ассоциации деревянного домостроения и приглашенные гости.