Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Мекран» дает «Старт карьеры» красноярской молодежи

17.10.2011 16:47
В Красноярске дан старт конкурса компании «Мекран» - «Старт карьеры 2012». Программа рассчитана на студентов старших курсов, выпускников и преподавателей вузов края, и нацелена, прежде всего, на поддержку талантливой молодежи, предоставляя возможность для карьерного роста.

Конкурс является частью проекта социального партнерства, который компания «Мекран» реализует совместно с вузами и правительства Красноярского края.

Участвуя в торжественной церемонии открытия конкурса, председатель краевого Правительства Эдхам Акбулатов сказал: «В 2012 году «Мекран» откроет новый деревообрабатывающий завод, который станет крупнейшим и самым востребованным предприятием в Европе по производству мебели из массива дерева. Открытие завода позволит создать более 1 тыс рабочих мест», - сообщил генеральный директор компании Алексей Метелкин.

Конкурс пройдет в 4 тура с октября 2011 года по апрель 2012 года. Финалисты третьего тура будут приглашены пройти производственную практику в компании «Мекран». Победители и лауреаты конкурса получат право заключить трудовые контракты с компанией «Мекран» с начальной зарплатой от 20 до 35 тыс рублей в месяц, а также посетят крупнейшую мебельную выставку в Европе. Предусмотрены денежные призы для преподавателей вузов за 1,2 и 3 места в размере 100, 50 и 25 тыс рублей соответственно.

Вуз, чьи преподаватели и студенты покажут наилучшие результаты по итогам 4 тура получит специальный приз от компании - рабочий кабинет ректора, выполненный из массива дерева ценных пород.

Общий призовой фонд конкурса составляет 2 млн. рублей.

Подробнее об инвестиционном проекте ООО «Управляющая компания «Мекран» «Создание деревообрабатывающего производства полного цикла в г. Красноярске»