Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Тюменская область намерена увеличить товарооборот с Казахстаном

13.08.2009 16:13
Тюменская область намерена укреплять сотрудничество в торговле с Казахстаном, сообщил уполномоченный Торгового представительства Республики Казахстан в РФ по Тюменской области Владимир Сысоев на пресс-конференции в совместном пресс-центре информагентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» в среду.

По его словам, на сегодняшний день товарооборот между Тюменской областью и Казахстаном составляет $100-120 млн. Это один из самых низких показателей среди регионов России.

В первую очередь, по мнению В.Сысоева, в период кризиса необходимо сохранить поставки товара в Казахстан, которые сегодня имеются - это мебель и плиты из ДСП компании ДОК «Красный Октябрь», свинец с Тюменского аккумуляторного завода, фанера с Тюменского фанерного комбината.

В свою заместитель торгового представителя Республики Казахстан в РФ Вячеслав Чернов в ходе пресс-конференции отметил, что перспективным для региона считает сотрудничество с Казахстаном в сфере деревообработки, сельского хозяйства. Для области могут быть выгодны также поставки из Казахстана минеральных удобрений, металлопроката.
 



Источник новости: ИНТЕРФАКС-УРАЛ