Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Глава Кировской области поздравил коллектив ЗАО «Красный якорь» с 150-летием

05.12.2010 21:46
ЗАО «Красный якорь» - один из крупнейших представителей лесопромышленного комплекса Кировской области - входит в перечень предприятий, имеющих особое социально-экономическое значение для региона.

В настоящее время на предприятии трудится свыше 1300 человек, ежегодно наращиваются объёмы производства. ЗАО «Красный якорь» является одним из крупнейших налогоплательщиков в области - в 2009 году сумма налогов во все уровни бюджетов и во внебюджетные фонды составила 80,1 млн. рублей, что на 2,7 млн. рублей больше уровня 2008 года.

Генеральный директор ЗАО «Красный якорь» Галина Петровна ЧИСТЯКОВА отметила, что сегодня на производстве претворяется в жизнь программа технического перевооружения. Инвестиционный проект по модернизации, рассчитанный до 2014 года, приказом Министерства промышленности и торговли РФ включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Его реализация даст возможность еще более увеличить объёмы производства и улучшить качество выпускаемой продукции.

В своем выступлении Г.П.Чистякова поблагодарила Правительство области за содействие и поддержку: «Считаю, что реальная помощь со стороны областной власти, лично Губернатора Н.Ю.Белых в реализации инвестиционных проектов, как нашего предприятия, так и других товаропроизводителей, является хорошим примером грамотного управления имеющимися государственными ресурсами, в результате которого выигрывает вся область».

Губернатор Никита Юрьевич БЕЛЫХ отметил: «Полтора века – дата солидная, которая свидетельствует о мудрости, опыте и профессионализме. Сегодня ЗАО «Красный якорь» по праву считается одним из ведущих в лесопромышленном комплексе не только нашего региона, но и России в целом. Коллектив предприятия осваивает современные технологии обработки древесины и производства высококачественной фанеры. Профессиональное мастерство квалифицированных инженеров и рабочих обеспечивает предприятию видное место в отрасли и экспорт продукции во многие страны мира.

Радует, что здесь уделяется большое внимание реализации социальных проектов, направленных на улучшение условий труда и отдыха работников, помощь ветеранам. В то же время мы видим, что работа комбината нацелена на перспективу – в составе коллектива много молодежи, которая принимает активное участие в жизни предприятия».

Обращаясь к сотрудникам ЗАО «Красный якорь», Н.Ю.Белых подчеркнул: «Ваш коллектив сумел сохранить множество традиций. Одна из них – гордость за свое предприятие, чувство сопричастности к его истории, его значительному вкладу в социально-экономическое развитие области. Не случайно в названии комбината есть слово «якорь» - по определению, это конструкция, позволяющая судну держаться на плаву. Уверен, что благодаря вашему труду и уважению к своему предприятию, оно всегда не только сможет оставаться на плаву, но будет и далее расти и развиваться», - подытожил Губернатор. Он также вручил Почетную грамоту и Благодарственные письма Правительства области ряду работников комбината.

В торжественном мероприятии принял участие и Председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Александрович ВАСИЛЬЕВ. Он отметил, что комбинат динамично развивается, смотрит в будущее, и это дает его работникам уверенность в стабильности. Он также высоко оценил социальную ориентированность предприятия и его активное участие в жизни г. Слободского и области в целом.