Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Байкальский ЦБК планирует удвоить выпуск продукции

15.05.2012 20:09
Представители целлюлозно-бумажной отрасли Китая заявили о своем намерении заключить долгосрочные контракты с предприятием.
Представители ОАО «Байкальский ЦБК» побывали с рабочей поездкой в Китае, где встретились с руководителями крупнейших предприятий по переработке вискозной целлюлозы. Главной целью визита стали переговоры о возможности увеличения поставок, связанные с планами комбината вдвое увеличить выпуск основной продукции по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба БЦБК со ссылкой на директора по производству Геннадия Тихонова. «В ходе встреч потребители продукции БЦБК – нынешние и потенциальные – заявили, что готовы увеличить объемы закупок, причем, в гораздо больших объемах, чем двукратное увеличение», – добавил Тихонов.
Так, если БЦБК запустит второй поток по производству небеленой вискозной целлюлозы, китайские коллеги выразили готовность заключить долгосрочные контракты на выкуп всего объема продукции. Подобный интерес к отечественному производителю связан прежде всего с ограниченным числом мировых предприятий, выпускающих целлюлозу из хвойных пород дерева. Кроме того, соответствующие лесные ресурсы есть только в России и Канаде, отмечают специалисты.
Благодаря сотрудничеству с Китаем Байкальский ЦБК намерен усилить свои позиции на рынке, проведя модернизацию комбината.



Источник новости: ИА «Greenpress»