Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Илим Тимбер» запустил новые линии по производству шпона на «Илим Братск ДОК»

12.07.2012 23:07

6 июля 2012 года в 14.00 состоялся торжественный запуск двух новых линий по производству шпона на «Илим Братск ДОК». Новое оборудование установлено в рамках масштабной модернизации предприятия и позволит увеличить объемы производства со 160 до 200 тыс. м. куб. товарной фанеры в год с сокращением затрат на сырье и повышением качества выпускаемой продукции.

Основой программы модернизации стала замена полуавтоматических линий производства шпона. Вместо восьми существующих линий лущения и сушки установлены две линии лущения и две линии сушки и сортировки шпона производства финской компании Raute, способные по мощности заменить предыдущие. Также на предприятии установлена линия ребросклеивания шпона фирмы Hashimoto, проведена замена окорочного станка на новый, производства Valon Kone. Для сушки шпона в сушильных камерах Raute будет использоваться термомасло, для этого на ДОКе смонтированы 2 термомасляные установки (ТМУ) фирмы Bersey. Таким образом, предприятие получит собственный теплоноситель.

В торжественном запуске приняли участие Глава Администрации г. Братска Е.В. Гольцварт, председатель совета директоров «Илим Братск ДОК»  О.В.Косолапов, генеральный директор «Илим Тимбер» А.А.Советников, сотрудники «Илим Братск ДОК»  и участники проекта модернизации.


Источник новости: INFOLine

Подробнее об инвестиционном проекте инвестиционном проекте ОАО «Группа Илим» в области освоения лесов по Иркутской области и Красноярскому краю