Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

«UMIDS. Выставка мебели и деревообработки» (Краснодар). Отчет

15.04.2012 21:26
Крупнейшая региональная выставка оборудования, технологий, материалов и продукции, деревообрабатывающей и мебельной промышленности «UMIDS. Выставка мебели и деревообработки» прошла 28-31 марта в г. Краснодаре.

По традиции журнал «ЛесПромИнформ» выступил генеральным информационным партнером мероприятия, а газета «ЛесПромФОРУМ», которая была выпущена пятитысячным тиражом специально к выставке, стала ее официальным изданием, в котором были опубликованы списки участников и планировки павильонов.

По данным организаторов выставки, участниками UMIDS в этом году стали 331 компания из 11 стран и 33 регионов России. Среди иностранных компаний можно отметить известные фирмы: AKE, Altendorf, Homag, Leitz, Nestro и Otto Martin (Германия), SCM Group, Baschild, Lapadula Impianti (Италия), EGA, Forezienne MFLS (Франция), Firefly (Швеция), Fresma (Испания), Houfek (Чехия), Sefa Kimya (Турция), Wravor (Словения), «Зов-Профиль» (Белоруссия). В числе российских фирм большой отряд представляли собой компании из Москвы: Koimpex, Skyduna, «Bismark Group ТД», «Аграф.ру», Dimar Group,«Альфа-Плит», «Аристо», «Биржа Технологий», «Камоцци Пневматика», «Лайнер-Белт», «МДМ-Комлект», «МДМ-Техно», «Негоциант», «Полисофт Консалтинг», «Техноколор», «ТМ-Технолоджи», «Чефла Финишин ГК» и др. Из северной столицы России приехали компании Logos, «Дюкон», «Киилто-клеи», «Фаэтон». Широко были представлены краснодарские фирмы: «Альтекс», GraniGroup, «Бакаут ПКП», «Вега», «Вудмастер», «Кубанский лес», «МИА Мебель», «Ольхон», «Ромис», «Снежная королева», «Станкодрев», «Хелмос», «ЦРИ-Юг», «Юмаком» и др. Свои экспозиции представили компании Karri (г. Кропоткин), Mebelin (г. Майкоп), Pfleiderer (Новгородская обл.), Boyard (Ставрополь), «АМК-Троя» (г. Армавир), «Апшеронск ПДК» (г. Апшеронск), «Базис-Центр» (г. Коломна), «Боровический завод деревообрабатывающих станков», «Элегия» (г. Боровичи), «Витра» (г. Томск), «Горячеключевская мебельная фабрика» (г. Горячий Ключ), «Дом МФ» (г. Ростов-на-Дону), «Ейский мебельный комбинат» (г. Ейск), «Иберус-Муром» и «Элси» (обе - г. Муром), «САПЕМинвест» (г. Королев), «ТАМЕКплюс» (г. Таганрог), «Шанс МК» (г. Кизилюрт) и многие другие. Полный список участников газеты смотрите в pdf-версии газеты «ЛесПромФОРУМ».

Экспозиция выставки разместилась в четырех павильонах общей площадью 21 тыс. м2. По данным организаторов, за четыре дня работы выставку посетили свыше 11 тыс. человек, в том числе около 80% - специалисты отрасли. Среди посетителей и участников выставки при поддержке организаторов распространялась газета «ЛесПромФОРУМ».

Особо следует отметить участие в выставке сразу пяти европейских ассоциаций производителей деревообрабатывающего оборудования: Ассоциации итальянских производителей оборудования и принадлежностей для деревообработки (ACIMALL), Ассоциации изготовителей деревообрабатывающего оборудования, инструмента и изделий из древесины Испании (AFEMMA), Ассоциации деревообрабатывающих технологий, машин, оборудования (SYMOP, Франция), Ассоциации немецких производителей деревообрабатывающего оборудования (VDMA) и Союза производителей деревообрабатывающих станков и оборудования Чехии (SVDSZ). В один из дней работы выставки состоялся пресс-завтрак с представителями этих ассоциаций, а так же с организаторами выставки - руководством ITE и «КраснодарЭКСПО», которое входит в группу компаний ITE. На этой встрече представители ассоциаций продемонстрировали неподдельный интерес к выставке UMIDS и рассказали о планах по привлечению членов ассоциаций к участию в проекте. В ответ генеральный директор компании «КраснодарЭКСПО» Елена Конькова заявила, что на следующий год количество павильонов, задействованных под выставку, возрастет до пяти, чтобы удовлетворить потребности всех потенциальных экспонентов.

Хочется подчеркнуть, что краснодарская UMIDS уже не первый год является самой крупной региональной отраслевой выставкой с высокой стабильной посещаемостью, а по настроению экспонентов и в соответствии с планами организаторов можно предположить, что в 2013 году выставка UMIDS (3-6 апреля) станет еще более грандиозным и масштабным мероприятием, а значит, - еще более полезным для деревообрабатывающей и мебельной отрасли. Журнал «ЛесПромИнформ» по традиции продолжит поддерживать проект в статусе генерального информационного партнера и по предварительным договоренностям с организаторами выпустит очередной номер специализированной газеты «ЛесПромФОРУМ».