Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Пермский «Горнозаводсклеспром» вложит 366 миллионов рублей в производство пиломатериалов

07.09.2009 16:32
Пермское ООО «Горнозаводсклеспром» инвестирует 366,2 миллиона рублей в организацию производства обрезных пиломатериалов и технологической щепы, сообщила в понедельник пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко подписал приказ о включении «ООО Горнозаводсклеспром» в реестр российских предприятий, получивших право на аренду лесных участков без аукциона. Лесной ресурс в объеме 190,5 тысячи кубометров необходим предприятию для реализации инвестиционного проекта», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, планируется, что к 2014 году «Горнозаводсклеспром» наладит в Горнозаводском районе выпуск пиломатериалов - до 600 тысяч кубометров в год и технологической щепы - до 152 тысяч кубометров в год.

«Будет создано 400 рабочих мест», - говорится в сообщении.

ООО «Горнозаводсклеспром» ведет лесозаготовительную деятельность в Горнозаводском районе Пермского края, расположенном на западных склонах Уральских гор. Лесосырьевая база представлена в основном елово-пихтовыми насаждениями, из лиственных пород преобладает береза.
 



Источник новости: РИА-Новости